無料送迎バス

  1. HOME
  2. 免許を取得する
  3. 無料送迎バス

無料送迎バス

金町自動車教習所へは、無料送迎バスをご利用いただけます。

循環送迎バスルート

北綾瀬ルート

「足立区はるかぜ」「葛飾区レインボーかつしか」を
送迎バスとして利用できます!

日立自動車交通株式会社が運行している「はるかぜ」と「レインボ-かつしか」の乗合バスを、当所がお渡しする乗車券をご利用すると、無料で乗車できるようになりました。
ご不明な点などございましたら、窓口までお問合せください。

循環送迎バスルート

※金町自動車教習所の「19:35」「20:35」発は、送りのみとなります。
※土日祝日は、最後の2時限は送迎いたしておりません。
※土日祝日の最終運行は、教習終了後に出発いたします。

停留所

停留場所

綾瀬駅

旧東京マリアージュ前から東綾瀬公園付近の間

亀有駅

秋山整形外科クリニックの看板あたりの亀有リリオパーク側

時刻表

金町自動車教習所
(出発)
8:35
9:35
10:35
11:35
13:35
14:25
15:25
16:25
17:25
18:35
19:35
20:35
綾瀬駅東口
 
9:00
10:00
11:00
12:00
13:55
14:50
15:50
16:50
17:50
19:00
-
-
亀有駅南口
 
9:10
10:10
11:10
12:10
14:05
15:00
16:00
17:00
18:00
19:10
-
-
金町自動車教習所
(到着)
9:20
10:20
11:20
12:20
14:15
15:10
16:10
17:10
18:10
19:20
-
-
ページのTOPに戻る

北綾瀬ルート

停留所

停留場所

北綾瀬ルート

時刻表

金町自動車教習所
(出発)
8:37
9:37
10:37
11:37
13:35
14:27
15:27
16:27
17:27
18:37
19:37
20:37
東渕江
小学校前
8:50
9:50
10:50
11:50
13:48
14:40
15:40
16:40
17:40
18:50
-
-
セブンイレブン
足立東綾瀬3丁目店前
8:52
9:52
10:52
11:52
13:50
14:42
15:42
16:42
17:42
18:52
-
-
北綾瀬駅前
オリジン弁当前
8:58
9:58
10:58
11:58
13:56
14:48
15:48
16:48
17:48
18:58
-
-
ヘアーサロンキヨツカ前
北綾瀬トンネル
9:01
10:01
11:01
12:01
13:59
14:51
15:51
16:51
17:51
19:01
-
-
西松屋前
 
9:02
10:02
11:02
12:02
14:00
14:52
15:52
16:52
17:52
19:02
-
-
coffeeピエロ前
(足立東高校手前)
9:03
10:03
11:03
12:03
14:01
14:53
15:53
16:53
17:53
19:03
-
-
セブンイレブン
足立大谷田1丁目店前
9:06
10:06
11:06
12:06
14:04
14:56
15:56
16:56
17:56
19:06
-
-
清掃工場入口前
マツダの先
9:08
10:08
11:08
12:08
14:06
14:58
15:58
16:58
17:58
19:08
-
-
金町自動車教習所
到着
9:15
10:15
11:15
12:15
14:13
15:05
16:05
17:05
18:05
19:15
-
-
ページのTOPに戻る

お申込み・お問合せ

運転免許取得に関するお申込み・お問合せは、お電話もしくはフォームにて承っております。

メニュー一覧

東京都公安委員会指定の教習所
指定自動車教習所公正取引協議会加盟
自転車安全利用五則
自転車思いやり五則
エポスカードの運転免許クレジット
JAFご入会はこちら
交通安全川柳コンテスト
危なかったー大募集